Завод Баранова откроет тысячу вакансий в будущем году

Экономика

Завод Баранова откроет тысячу вакансий в будущем году

Моторостроительное объединение в 2013 году рассчитывает дополнительно принять на работу 1 тыс. человек из-за увеличения объема производства.

О кадровом расширении на омском заводе сообщил директор предприятия Виктор Новиков. «Мы действительно испытываем большую потребность в квалифицированных кадрах. Это касается и рабочих, и инженерно-технического персонала. Помимо достойной стабильной заработной платы (у рабочих завода она составляет 23-25 тыс. рублей в месяц), предприятие может предложить сотрудникам дополнительные социальные гарантии – особые выплаты у нас предусмотрены тем, кто возвращается на завод после службы в армии. Работникам, приехавшим из деревень, частично оплачиваем съем жилья в Омске«, — рассказал Виктор Новиков.

Он также пояснил: вакансии обусловлены тем, что на следующий год запланирован рост производства на 70 % – до 3 млрд 500 млн рублей. Кроме того, в техническое перевооружение завода будет вложено не менее 500 млн рублей. Моторостроительное объединение продолжит осваивать выпуск узлов и агрегатов двигателей для учебно-боевого самолета Як-130, фронтового бомбардировщика Су-34 и стратегического бомбардировщика Ту-160, а также других самолетов компании «Сухой» и корпорации «МиГ».

 

ОмскПресс