«Авангард» попал в рейтинг лучших команд мира во время локаута

Спорт

"Авангард" попал в рейтинг лучших команд мира во время локаута

По мнению экспертов, омская команда сейчас 8-я по силе на планете.

Рейтинг был составлен накануне ведущим спортивным интернет-порталом России – Sports.ru. Список был составлен с учетом переходов хоккеистов на время локаута и их нынешней игры.

В пункте про «Авангард» авторы написали следующее: «Финалист Кубка Гагарина-2012 в межсезонье потерял Раймо Сумманена, который мог завести команду одним лишь видом планшетки, и «ястребы» как-то сразу потерялись. Но в последнее время набрали неплохой темп, показывая вполне удобоваримую игру и неплохие результаты. Пока Томаш Заборски осваивается, а Никита Никитин не портит обедни, руководство «Авангарда» сделало ход конем, пригласив на время локаута Сергея Костицына, с которым, кстати, вполне можно связать последние успехи команды. Впрочем, и без него «Авангард» остается серьезной силой в европейском хоккее».

Помимо ХК «Авангарда», находящегося на восьмой строчке, из команд КХЛ в списке присутствуют «Ак Барс» (6-е место), «Металлург» Мг (5-е), «Локомотив» (4-е), «Трактор» (3-е), «Динамо» Москва (2-е) и возглавляет рейтинг питерский СКА.

ОмскПресс