Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 23 октября, и, по прогнозам синоптиков, день предупредит о скором наступлении зимы. Погода будет холодной и ветреной, в большинстве районов пройдет мокрый снег. Однако рабочая неделя в разгаре, и сегодня событий будет много.

Утренний кофе9.45 – Провожаем призывников.

В Ленинском округе пройдет День призывника. Будущим солдатам вручат повестки и кисеты с горстью родной земли. На мероприятии будут присутствовать не только призывники округа, но и студенты колледжей и ветераны Великой Отечественной войны.

Утренний кофе11.00 – Узнаем про прописку.

В пресс-центре «Комсомольской правды» состоится прямая линия на тему «Усиление административной ответственности за нарушение правил регистрационного учета: сколько человек может быть прописано в одной квартире?». На вопросы омичей ответит начальник отделения по вопросам гражданства, обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Омской области Наталья Савицкая. У специалиста также можно будет уточнить все тонкости регистрации по месту жительства новорожденных, а также особенности прописки после переезда и в еще строящихся домах.

Утренний кофе13.00 – Пора подкрепить силы на оставшийся день комплексным обедом.

 

 

Утренний кофе16.00 – Выбираем зимнюю одежду.

Грядущая зима обещает быть суровой. Омичам предстоит запастись теплой одеждой и обувью. О том, как выбрать качественный товар, расскажет главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области Светлана Ивановна Янкина в пресс-центре «Комсомольской правды». Она пояснит, на что обращать внимание при покупке пуховика и зимней обуви, и сформулирует конкретные советы потребителям.

Утренний кофе17.00 — Смотрим на «Байкальские мотивы».

Сегодня в «Либеров-центре» открывается выставка художника Александра Веснина. Омичам представят около 30 полотен художника в жанре пейзажа — сибирскую природу с ее бескрайней тайгой, подпирающими небо горами и величавым Байкалом.

Утренний кофе19.00 – Смотрим на подмостки или болеем на трибунах?

Вечером в Омском драмтеатре на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой покажут новую постановку по пьесе Теннеси Уильямса «Прекрасное воскресенье для пикника»: действие происходит в реальном времени в пределах одного помещения, действующих лиц всего четверо, а сюжет начинается совсем как в классических комедиях положений. Премьера спектакля прошла этим летом.

Этим же вечером в 19.50 стартуют матчи серии «Б» шестого тура Любительской флорбольной лиги. В «Юности» «Чкаловец»  выступит против «Акул», Malina Pr. против Exel, General против «Мира хоккея».

Сегодня уже можно строить планы на пятницу и запастись билетами в кино, театр или на концерт Billy’s Band в «Атлантиде».

ОмскПресс