«Авангард» ушел от поражения на последней минуте третьего периода

"Авангард" ушел от поражения на последней минуте третьего периода

В минувшую субботу омский «Авангард» продлил победную серию, обыграв в гостях в серии буллитов череповецкую «Северсталь» — 2:3.

Встреча получилась не самой зрелищной, но последние минуты основного времени матча скрасили все впечатление. К тому моменту хозяева выигрывали 2:1 и за полторы минуты до конца третьего периода нападающий Матти Купаринен оставил «Авангард» в меньшинстве. Несмотря на это, тренер омичей Петри Матикайнен решился сменить голкипера на дополнительного полевого игрока и защитник Антон Белов от синей линии вколотил шайбу в ворота «Северстали». До конца периода к тому момента оставалось 4 секунды.

Стоит отметит, что в заявке омского клуба на матч не оказалось финского голкипера Карри Рамо. Место в воротах занял Эдуард Рейзвих, а его сменщиком оказался Олег Шилин. В целом Рейзвих действовал довольно надежно в матче, а в затяжной серии буллитов его игра принесла «Авангарду» победу. У «ястребов» решающий буллит реализовал Сергей Костицын.

«Ему было непросто сегодня, это была его вторая игра в КХЛ. Но смотрелся он здорово, спасал команду, и команда поддержала его. На буллитах Эдуард проявил себя просто великолепно. Я очень доволен тем, как он сыграл нынешним вечером«, — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Отметим так же, что первую шайбу «ястребов» в матче забросил Андрей Иванов, для которого этот набранный балл стал сотым в Континентальной лиге.

Следующий матч «Авангард» проведет сегодня в Минске против местного «Динамо».