«Снайперы» стреляли подарками

Культура

«Снайперы» стреляли подарками

Наш город первым услышал новую песню, написанную во время гастрольного тура Дианой Арбениной. Солистка «Ночных снайперов», по её собственному признанию, «не смогла сдержать бурлящую внутри» композицию «Шагай по улице, шагай» и исполнила её на публике 23 сентября.

Концерт «Ночных снайперов» в Омске прошёл в поддержку нового альбома с нехитрым названием «4». Арбенина призналась зрителям: эту цифру увидела во сне.

– Когда ко мне во сне пришло название для пластинки, я как-то не задавалась вопросом: почему четыре? Я просто поняла, что надо так сделать, – и мы сделали, – рассказала Диана. – Нам на самом деле очень трепетно и волнительно играть новую программу в, не побоюсь этого слова, настоящей рок-н-ролльной сибирской столице. И вдвойне приятно оттого, что мы можем каждому зрителю подарить свой новый альбом.

Дарили альбом «снайперы» в буквальном смысле: раздавали диски «4» с надписью «Дар». Арбенина, отправляясь в гастрольный тур, обещала такой подарок в каждом городе. Фанатам не верилось, но музыканты обещание сдержали.

– Я думаю, что в жизни нужно пытаться – пытаться тоже сложно – делать то, что действительно хочешь, – обратилась к зрителям Диана. – Хочешь подарить пластинку – придумай, как это сделать. Было достаточно тяжело, но мы умудрились сделать так, что каждый человек, который приходит на наш концерт, получает новую пластинку совершенно бесплатно. Так что все получается! И второй момент: если ты пишешь песню прямо во время гастрольного тура и она в тебе бурлит со страшной силой – нужно не жаться и петь ее. Так что сейчас будет премьера абсолютно новой песни, ее еще никто не слышал. Включайте телефоны и выкладывайте в сеть!

ОмскПресс