Маршрутчики устроили перестрелку

Происшествия

Маршрутчики устроили перестрелку

В Омске произошёл вооружённый конфликт между представителями конкурирующих фирм-перевозчиков. В дело вмешались полиция и мэрия.

В пятницу, 21 сентября, на остановке общественного транспорта «Стрельникова» произошла потасовка между газелистами, в ходе которой одному из участников конфликта было нанесено несколько ножевых ударов в живот, а другому – огнестрельное ранение в область лица. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным областного УВД, причиной конфликта стала «делёжка» маршрута конкурирующими фирмами-перевозчиками.

– В настоящее время круг участников конфликта определен, выясняются все обстоятельства, – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным РИА «СуперОмск» и ИА «БК55», в деле, возможно, замешаны представители Омского содружества автоперевозчиков, возглавляемого Владимиром Геворгяном, и участники объединения перевозчиков «Автодор», которым руководит Николай Артемьев.

Комментарий

Директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский:

— Ситуация, возникшая в минувшие выходные, по большей части относится к компетенции полиции. Систему пассажирских перевозок в нашем городе сегодня нельзя назвать совершенной, но мы делаем определенные шаги к улучшению ситуации. Двадцать седьмого сентября я буду представлять концепцию развития системы пассажирских перевозок в городе Омске. Наша задача состоит в том, чтобы сделать этот рынок более понятным и прозрачным, а самое главное, удобным и безопасным для омичей».

ОмскПресс