На зарядку становись!

Спорт

На зарядку становись!

В минувшие выходные на Иртышской набережной прошла первая в этом сезоне городская зарядка. Теперь каждую субботу и воскресенье в 11.00 профессиональные инструкторы ждут детей и взрослых для совместного проведения гимнастики на открытом воздухе.

Для всех желающих на набережной Иртыша напротив гимназии № 115 профессиональные инструкторы будут проводить комплексы упражнений, которые подойдут для разных аудиторий — от детей до взрослых и пенсионеров, от профессиональных спортсменов до любителей.

Как рассказал директор департамента физической культуры и спорта Михаил Расин, массовая зарядка будет проходить круглый год на различных площадках:

— Информирование будет проходить через телевидение, газеты и другие СМИ и через учреждения «Спортивный город», которые работают во всех округах. Сейчас фонд поддержки детского и массового спорта должен получить грант, который предусматривает развитие спортивных бригад, которые будут проводить такую зарядку в каждом округе города. Мы постараемся привлекать всех, от студентов и школьников до взрослых и пенсионеров, включая даже случайных прохожих — чтобы здоровый образ жизни вошел в жизнь каждого омича.

ОмскПресс