Аварию на железнодорожном мосту через Иртыш устранили за четыре года

Происшествия

Аварию на железнодорожном мосту через Иртыш устранили за четыре года

Ликвидированы последствия столкновения «Фольксвагена» и поезда в 2008 году.

Как сообщило 17 октября региональное ГУ МЧС по информации ОАО «Российские железные дороги», последствия чрезвычайной ситуации на железнодорожном мосту через реку Иртыш устранены в полном объеме.

Напомним, что 28 сентября 2008 года в 05:58 поступило сообщение о столкновении на железнодорожном переезде вблизи железнодорожного моста через Иртыш автомобиля «Фольксваген» с грузовым составом из 67 вагонов с углем. Поезд следовал от станции Карасук в направлении станции Иртышская. В результате резкого торможения произошла расцепка вагонов, 21 вагон упал в реку, повредив 110 метров ограждения моста и пролета железнодорожного полотна.

Ранее, как сообщал «Омскпресс», представители МЧС называли август 2011 года сроком завершения работ. «Есть полная уверенность, что к 1 августа весь металл с Иртыша будет поднят», — заявлял но тот момент начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Гуржей. Суд обязал собственников железнодорожного состава поднять его за счет средств владельцев, после чего омское отделение Западно-Сибирской железной дороги должно было убрать со дна затонувшие части моста.

ОмскПресс