Александр Фролов проспорил 100 долларов канадскому вратарю

Капитан омского «Авангарда» и вратарь Джефф Глэсс заключили спор прямо во время матча.

Эпизод произошел 1-го октября во время домашней встречи «Авангарда» с «Сибирью». При счете 1:1 омским хоккеистам удалось провести хорошую атаку, в результате которой некоторые игроки «ястребов» посчитали, что шайба пересекла линию ворот, но видеоарбитр отменил это решение. Пока судьи обсуждали момент, Александр Фролов о чем-то оживленно беседовал с голкипером «Сибири» Джеффом Глэссом.

«Мы играли с омским «Авангардом», где капитаном является Александра Фролов, раньше игравший в «Лос-Анджелес Кингс». Во втором периоде они бросили шайбу по воротам так сложно, как умеют бросать в этой лиге. Возникла сутолока у ворот, но шайба находилась подо мной, а не в сетке ворот. Фролов же был убежден, что он забил и настаивал, чтобы арбитры звонили видеосудье для просмотра эпизода. Я сказал им, чтобы они не тратили время на просмотр, потому что гола не было 100%. Фролов спросил меня, сколько я готов поставить на то, что гола не было. Зная, что его зарплата значительно отличается от моей, я не назвал большую сумму. Он протянул руку и сказал: «100 долларов». Я не знал, что делать, кроме как снять ловушку и пожать ему руку. Эпизод был просмотрен, и судьи определили, что гола не было. Менее чем через пять минут после игры в нашу раздевалку пришел человек из ХК «Авангард» с 3200 рублями, что эквивалентно 100 долларам», — цитирует Глэсса Calgary Sun.

Стоит отметить, что у Фролова будет шанс отыграться только 5-го января во время матча в Новосибирске. В этом сезоне «Авангард» и «Сибирь» лишь дважды встречаются между собой.