«Омичка» одержала вторую победу в суперлиге

"Омичка" одержала вторую победу в суперлиге

В матчах чемпионата России среди женских команд «омские кошки» пока не потеряли ни одного очка.

Во втором туре чемпионата России-2013 волейболистки Омской области встречались в Красноярске с местным «Енисеем». Команда Зорана Терзича победила в гостях со счетом 3:1 (25:18, 25:21, 25:27, 27:25). В двух сыгранных матчах суперлиги «омские кошки» набрали максимальное количество очков и уверенно расположились на верхней строчке турнирной таблицы. Отлично обстоят дела и в индивидуальной статистике омских волейболисток: Наталья Маммадова, набравшая 41 очко — третья среди самых результативных волейболисток. Бояна Живкович (на фото) сохраняет за собой первую позицию, как игрок, наиболее эффективно выполняющий подачу

После игры в Красноярке оценку игре дала нападающая Наталья Маммадова. «Мы много играли с краев сетки, мало подключали первый темп, и из-за этого было тяжело. Были моменты, когда много проигрывали на подаче и не выполняли те установки, которые давал тренер. В такие моменты теряли контроль над игрой. Могу сказать, что своей игрой я не довольна, но рада, что мы победили. Если бы «Енисей» взял четвертую партию, никто не знает, как сложилась бы дальнейшая игра», — приводит слова волейболистки официальный сайт «Омички».

С учетом игр Кубка Сибири и Дальнего Востока и Кубка России, это восьмая подряд победа «Омички» в новом сезоне. Следующий матч состоится в Омске 19 октября – на домашнем паркете омская команда сыграет с чемпионом страны казанским «Динамо».