«Авангард» одержал пятую домашнюю победу подряд

"Авангард" одержал пятую домашнюю победу подряд

Хоккеисты Петри Матикайнена обыграли дебютанта КХЛ – донецкий «Донбасс» — со счетом 2:1.

Игра получилась очень вязкой и малорезультативной. Счет открыли хозяева – на 17-й минуте Александр Пережогин реализовал численное преимущество. В середине матча удачно добил шайбу Сергей Костицын – таким образом, в матчах за «Авангард» он еще ни разу не уходил без заброшенной шайбы.

У гостей был отличный шанс, чтобы отыграться – в начале первого периода штраф 5+20 получил защитник омичей Никита Пивцакин за фол на нападающем Максиме Квитченко, но «Авангард» выстоял вчетвером. На 54-й минуте «Донбасс» все-таки смог отыграть одну шайбу – отличился форвард Руслан Федотенко, но на большее гостей не хватило.

«Сегодня была тяжелая игра для нас. Очень сильный соперник. У них много хороших игроков, они грамотно действовали в защите. Сегодня мы играли очень терпеливо, поэтому хорошо провели первых два периода. К сожалению, в третьем периоде у нас получилось не все. Было много ненужных удалений, игра пошла не так. Но я думаю, что с каждой игрой мы прибавляем и играем все лучше и лучше. Доволен, что победили», — отметил Петри Матикайнен после матча.

Таким образом, эта домашняя победа стала для ХК «Авангард» уже пятой подряд. На родном льду омские хоккеисты не проигрывали с 17 сентября. Всего же в последних восьми матчах омичи одержали семь побед.

Следующая игра состоится 17 октября – «ястребы» будут принимать московский «Спартак».