Грузовик остановился на железнодорожном переезде в поселке Магистральный

Происшествия

Грузовик остановился на железнодорожном переезде в поселке Магистральный

Машинист избежал трагедии, экстренно остановив поезд.

13 октября 2012 года в 10-38 часов в дежурную часть полка ДПС поступило сообщение от жителей п. Магистральный, что на железнодорожном переезде остановился грузовой автомобиль. Машинисту приближающегося поезда пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать аварии.

По данным УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, 27-летний водитель грузового автомобиля «Freightliner Columbia» двигался со стороны пос. Новостройка в направлении пос. Магистральный. В районе 7 километра железнодорожного перегона ст. Входная — ст. Карбышево дальнобойщик затормозил машину на переезде в нарушение правил дорожного движения. В результате остановки состава движение поездов на данном участке было заблокировано. Усилиями сотрудников ГИБДД транспортное сообщение было возобновлено уже через 5 минут. В результате инцидента никто не пострадал.

В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде». По данной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

 

ОмскПресс