Угонщики увезли похищенный в Омске «уазик» на буксире

Происшествия

Угонщики увезли похищенный в Омске "уазик" на буксире

Полиция вывела автомобильных воров на «чистую воду» и догнала «Тойоту» угонщиков в дачном кооперативе.

Ночью экипаж дорожно-постовой службы омской полиции патрулировал улицу Лукашевича. В поле зрения инспекторов попали подозрительные автомобили – «Волга» на буксировочном тросе тянула за собой «УАЗ» без номеров с выключенными фарами. Через мегафон полицейские потребовали от водителя остановиться, и приступили к проверке документов. Сидевшие в машне молодые люди убеждали правоохранителей, что буксируемый «уазик» им не принадлежит — они просто решили помочь некому мужчине, который обратился к ним за помощью.

Когда угонщики поняли, что обмануть сотрудников ДПС не удастся, то бросились к стоявшей рядом «Тойоте Калдина», где находился третий соучастник. В ходе задержания один из стражей порядка, лейтенант полиции получил травмы — его сбил автомобиль злоумышленников.

Продолжительная погоня по ул. Волгоградская завершилась в дачном кооперативе задержанием одного из беглецов. Им оказался 26-летний ранее судимый гражданин, который пояснил, что, вступив в предварительный сговор со своими знакомыми, решил похитить автомобиль и перепродать на запчасти. С этой целью он угнал у родственника «Волгу», соединив провода в замке зажигания.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, возбуждено уголовное дело, устанавливаются причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Омской области, а также местонахождение скрывшихся соучастников преступления.

 

Текст: Дмитрий Олейник

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс