Как быстро оформить документы для выезда за границу

Обратите внимание

Как быстро оформить документы для выезда за границу

Не всегда удается заранее запланировать выезд за границу. Могут неожиданно измениться обстоятельства предстоящего отдыха или появиться потребность деловой поездки зарубеж. Как бы там не было, времени на оформление всех необходимых документов у Вас нет. А помимо наличия заграничного паспорта и покупки билетов на самолет, ещё нужно получить документальное разрешение на въезд в страну (виза).

Визы выдаются посольствами стран. Они устанавливают свой порядок въезда в своё государство, поэтому процедура оформления и выдачи документов везде разная, которая ещё и зависит от цели поездки. В связи с этим различают обыкновенную визу, служебную и дипломатическую. Виза выдается на определенный срок, который также определяет её стоимость, срок оформления разрешения и наличия необходимых документов. Так, стоимость визы во Францию сроком на 2 месяца – 450 евро, а сроком на 5 лет – 5200 евро, стоимость визы в Италию сроком на 3 месяца – 550 евро, сроком на 5 лет — 4700 евро.

Время, в течение которого оформляются документы-разрешения для въезда в страну, определяется соответствующим посольством. Так, чтобы получить японскую визу, потребуется ждать не менее месяца после подачи бумаг, а для поездки в некоторые страны нужно собирать большое количество документов. Подобная бюрократия может отнять много времени. В среднем, оформление визы занимает 5-6 рабочих дней (большинство европейских стран), но некоторые страны, например Англия, это время не регламентируют и оно определяется в зависимости от загруженности посольства. Да что там говорить, я и сам недавно столкнулся бы с проблемами в получении визы. Не было у меня возможности ждать, когда уладятся все бюрократические формальности по оформлению соответствующих документов я покупал срочную визу здесь . Таким образом я избавил себя от лишней головной боли — обратившись к ним, я забрал визу уже через несколько дней.

ОмскПресс