Кручинский может возглавить департамент экономики

Политика

Кручинский может возглавить департамент экономики

Президент областного Союза предпринимателей может перейти в команду Двораковского, по информации ОмскПресс. Однако сам Кручинский не комментирует слухи, которые муссируются сегодня в бизнес-сообществе и медиасреде.

Как стало известно ОмскПресс из источников в городской администрации, глава Союза предпринимателей Павел Кручинский получил предложение от мэра города Вячеслава Двораковского заняться формированием экономической политики омского муниципалитета.

Эту информацию не подтвердили ни в компании «МИЭЛЬ», которую Кручинский возглавляет, ни в исполнительной дирекции Союза предпринимателей, президентом которого он является, ни в дирекции «Деловой России», в которую он вступил недавно. Однако многие, с кем беседовал на тему возможного назначения Кручинского ОмскПресс, неофициально подтверждают, что они в курсе этих слухов. Сам Кручинский для комментариев оказался недоступен. 

47-летний бизнесмен Павел Кручинский второй срок подряд возглавляет омский Союз предпринимателей, основным бизнесом Кручинского является компания «МИЭЛЬ-Недвижимость», где он занимает должность председателя Совета директоров ГК «МИЭЛЬ». Во время последнего выборного цикла Кручинский обозначал и свои политические амбиции, баллотировавшись в Горсовет от «Справедливой России». После начала тесного сотрудничества с общественной организацией «Деловая Россия» активность Союза предпринимателей снизилась. По словам людей, работающих с Кручинским сегодня, эта новая работа, если предложение из мэрии действительно было ему озвучено, могла бы быть ему интересна.

Предыдущий директор департамента экономической политики Сергей Синдеев также являлся выходцем из Союза предпринимателей — в 00-х он руководил исполнительной дирекцией ООСП. Как ранее сообщал ОмскПресс, Синдеев был уволен со своего поста в минувшую пятницу.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс