Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров договорились регулярно встречаться

Политика

Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров договорились регулярно встречаться

Мэр и губернатор обсудили подготовку к 300-летнему юбилею Омска и позаботились о ярмарках с продуктами омского села.

11 октября 2012 года в городской администрации состоялась запланированная встреча председателя областного правительства Виктора Назарова и мэра города Вячеслава Двораковского. Как сообщает портал «Омская губерния», темой обсуждения стали мероприятия в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. Областной и городской руководители совместно рассмотрели круг проблем по реализации целого ряда программ, прежде всего, связанных с развитием инфраструктуры регионального центра.

На встрече зашла речь и о проведении традиционных ярмарок «Омские продукты – омичам». Организаторы торговли постараются создать максимально комфортные условия для сельчан, желающих реализовать свою продукцию в Омске. В зимний период производителям планируют предоставить места в закрытых помещениях на городских рынках.

Встречи мэра и губернатора в будущем станут регулярными, и будут проходить как в здании правительства, так и в городской администрации. «Это мой первый визит в рабочий кабинет мэра. Мы обсудили основные направления подготовки к 300-летию Омска, поговорили, на каких объектах следует сосредоточить основное внимание», цитирует пресс-служба облправительства слова Виктор Назаров. «На таких встречах мы будем обсуждать всю специфику проблем города-миллионника», — сообщил Вячеслав Двораковский.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс