Куда пойти в Москве гостям и москвичам

Обратите внимание

Куда пойти в Москве гостям и москвичам

И гости столицы, и ее жители часто задаются вопросом, куда пойти в Москве, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей или просто отдохнуть в выходные дни. Ответ на этот вопрос, конечно же, не может быть однозначным, ведь Москва настолько богата замечательными местами, что порой довольно трудно сориентироваться и выбрать что-то определенное для прогулки или для экскурсии.

Для гостей, в первую очередь, конечно, предлагаются экскурсии по Красной площади с осмотром знаменитых музеев Кремля – Алмазного фонда и Оружейной палаты, а на его территории можно увидеть Царь-колокол и Царь-пушку. Совсем недалеко от Кремля находится величественный Храм Христа Спасителя – высокое, необыкновенное по своей красоте, строение со сверкающими на солнце позолоченными куполами. Тем, кто еще ни разу не был на такой экскурсии, она произведет неизгладимое впечатление, а посещение Храма может стать ее прекрасным завершением.

А вечером, любители романтических прогулок, могут покататься на небольших речных трамвайчиках, курсирующих по Москве-реке. Такое времяпровождение пользуется огромной популярностью не только у гостей столицы, но и у москвичей, которые тоже с удовольствием любуются знакомыми проплывающими мимо видами родного города.

Для жителей Москвы уже давно привычными местами для отдыха стали многочисленные парки столицы: Измайловский, Кузьминки, Царицыно, Воробьевы горы, Кусково и Останкино. Здесь можно прекрасно провести время и с ребенком, и назначить девушке свидание, и просто отдохнуть с друзьями.

Это лишь крошечная часть самых популярных мест, куда можно пойти в Москве отдохнуть. Ведь кроме этого здесь много театров, музеев, выставок, часто проходят всевозможные концерты и фестивали. Одним словом, было бы время и желание, а Москва предложит массу вариантов для того, чтобы прекрасно провести время.

ОмскПресс