Начальник омской полиции назначил служебную проверку после просмотра видео с регулировщиком

Происшествия

Начальник омской полиции назначил служебную проверку после просмотра видео с регулировщиком

Генерал-лейтенант Юрий Томчак распорядился проверить действия инспектора ГИБДД.

Напомним, как ранее сообщал «Омскпресс», три автовладельца готовят судебный иск против Управление ГИБДД полиции УМВД по Омской области. Водители считают, что халатность инспектора, регулировавшего движение на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса, стала причиной ДТП.

По словам пострадавших, сотрудник ГИБДД начал регулировать поток в противоречии с сигналом светофора, пропуская машины, которым горел «красный». Не убедившись, что все машины завершили маневр, полицейский повернулся спиной и пошел в другую сторону. В это время машины с противоположной стороны ехали на разрешающий сигнал светофора. В результате случилось столкновение с участием Honda Fit, Ford Explorer и Toyota. Разбитые автомобили заблокировали перекресток, что привело к грандиозной «пробке».

 

Официальный комментарий инцидента размещен на сайте УГИБДД. По версии ведомства, «водитель «Хонды Фит», в нарушении требования п. 6.3 ПДД выехал на перекресток и допустил столкновение. Размещенное в сети Интернет видео о данном ДТП укорочено и приближено, что не дает пользователям реальной картины произошедшего. Госавтоинспекция УМВД России по Омской области обладает другим видео, на котором четко видны действия инспектора ДПС с момента начала до момента конца регулировочных действий».

 

Текст: Дмитрий Олейник

Видео: LifeNews

 

Размещенное в сети Интернет видео о данном ДТП укорочено и приближено, что не дает пользователям реальной картины произошедшего.
ОмскПресс