Омские маршрутчики продолжают делить сферы влияния

Происшествия

Омские маршрутчики продолжают делить сферы влияния

После кровавых разборок на конечной «Стрельникова» конфликт вспыхнул на остановке «Магистральный».

На остановке общественного транспорта собрались представители конкурирующих фирм в сфере пассажирских перевозок по одному из городских маршрутов. В ходе разгоревшейся между «газелистами» драки 37-летний омич стал угрожать охотничьим ружьем своему противнику. Последний попытался выхватить ружье, нанес нападавшему удар по лицу и порвал куртку.

На место происшествия прибыло руководство УМВД России по г. Омску и ОП № 3 УМВД России по г. Омску, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска. К этому времени конфликт исчерпал себя, тем не менее ружье стражи порядка отобрали. Оружие было изъято из салона автомобиля «Toyota Camry».

Напомним, как сообщал «Омскпресс», в конце сентябре 2012 года перевозчики также устроили «разборки» со стрельбой. 25-летний мужчина четырежды ударил ножом противника такого же возраста. В ответ пострадавший выпустил в грудь и челюсть обидчика три пули из травматического пистолета «ИЖ-79-9т».

26 апреля 2012 года, предположительно в результате конфронтации «крыши» и маршрутчиков в районе ул. Бархатова, один из участников потасовки был доставлен в БСМП-1 с непроникающим ранением стенки брюшной полости, полученным вследствие выстрела из травматического оружия.

 

Текст: Дмитрий Олейник

 

ОмскПресс