Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! Новая рабочая неделя вступает в свои права. Взбодритесь чашкой кофе и прогуляйтесь в обед по аллеям одного из омских парков — там сейчас очень красиво.

Утренний кофе9.00 — Поздравляем нового директора

В Библиотеке Пушкина сменилось руководство. Сегодня первый рабочий день Александра Ремизова в качестве директора крупнейшей областной библиотеки. Ремизов ранее работал заместителем министра культуры и курировал вопросы, связанные с охраной исторических памятников и работой музеев.

Утренний кофе11.00 — Ведём детей в театр

Сегодня в Омске открывается Региональный фестиваль школьных театров «Дети играют для детей». Фестиваль проводится при поддержке Правительства Омской области и регионального Министерства культуры. Фестиваль посвящен 75-летию Омского ТЮЗа, который является организатором праздника юных талантов. В фестивале примут участие 172 юных актера, а спектакли посмотрят пять тысяч ребят и взрослых.

13.00 — Вкусно обедаем

К вечеру нас ждём много событий, ни одно из которых нельзя пропустить.

Утренний кофе17.00 — Любуемся картинками осени

В Музее Кондратия Белова откроется традиционный «Осенний салон», который, надо думать, привлечёт внимание многих любителей изобразительного искусства. 15 лет живёт и процветает в гостеприимных стенах Музея Кондратия Белова прекрасная традиция совместного рисования с натуры. Зародившаяся в Омске в начале прошлого века, она в веке нынешнем обрела новую жизнь и новое дыхание.

 

Утренний кофе19.00 — Помогаем детям

Сегодня в ДИ им. Малунцева состоится благотворительный концерт в поддержку Ксении Берендеевой. Для спасения жизни четырехлетней девочки срочно требуется дорогостоящая операция, провести которую согласились израильские врачи. В концерте, организованном по инициативе Отдела по делам молодежи Омской епархии, примут участие хоры Омского технического университета, студенческого объединения «Истоки», храма св. мученицы Татианы, детские танцевальные ансамбли, фольклорно-этнографическая студия «Сретение» и другие омские коллективы. Готовятся авторские музыкальные номера, с театральной постановкой выступят воспитанники детского дома № 1. Перед началом концерта в фойе дворца искусств пройдет благотворительная ярмарка, на которой будут представлены оригинальные изделия ручной работы. Все собранные средства будут переданы на лечение Ксюши.

Утренний кофе20.00 — Играем в театре

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» покажет спектакль «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира на VI региональном фестивале театров кукол «Сибирские кукольные игры», который проходит в Томске с 7 по 14 октября. В конкурсной программе фестиваля принимают участие театры кукол из Барнаула, Братска, Железногорска, Иркутска, Калачинска, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска Тюмени, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска. Омскую область вместе с «Арлекином» будет представлять Калачинский муниципальный театр кукол «Сказка» со спектаклем «Как Настенька чуть кикиморой не стала» В. Илюхова.

Утренний кофе22.00 — Болеем за наших

«Авангард» в Нижнем Новгороде сегодня встречается с местным «Торпедо». Положение у наших соперников не лучше, чем у нас — «Торпедо» в своей конференции занимает 11-ое место с 16-ю очками, в то время, как «Авангард» на Востоке с 18-ю очками на 9-й позиции. Зато у «Торпедо» две игры в запасе.

ОмскПресс