Кандидата в главы Омского района обвинили в мошенничестве

Политика

Кандидата в главы Омского района обвинили в мошенничестве

На пост главы самого близкого к областному центру районов претендуют пять кандидатов.

На сегодняшний момент количество участников предвыборной гонки существенно сократилось — начинали её месяц назад восемь кандидатов. Игорь Крицкий, Игорь Басов и Виктор Кондрашов были сняты по решению избиркома.

На финишную прямую перед выборами, которые состоятся в следующее воскресенье, 14 октября, вышли только партийные кандидаты. При этом «в команде «Единой России»» произошла внезапная замена — вместо выбывшего из-за проблем с сердцем Николая Дрофы, победителя партийных праймериз, на выборах «партию власти» будет представлять Геннадий Долматов, который на праймериз занял второе место. От «Справедливой России» на выборы пошёл преподаватель Виктор Понкратов, от ЛДПР — помощник депутата Госдумы Зелинского Александр Якимов, а от «Правого дела» — активистка ЗОЖ Надежда Коктянова. Одним из самых молодых кандидатов на муниципальных выборах стал выдвиженец от «Яблока», который ещё недавно был членом ЛДПР, пятикурсник юрфака ОмГУ Андрей Зенков.

Выборы в районе не обходятся без скандала. Как стало известно ОмскПресс, одного из кандидатов в главы Омского района сегодня обвинили в мошенничестве — такое заявление было подано жительницей Омска в полицию. Редакция ОмскПресс приняла решение не разглашать имя фигуранта до официального объявления об этом.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс