Эндрю Лэдд, подписавший контракт с «Авангардом», отказался играть за Омск

Спорт

Эндрю Лэдд, подписавший контракт с "Авангардом", отказался играть за Омск

Канадский нападающий «Виннипега» изменил свое решение из-за семейных обстоятельств.

Напомним, накануне ОмскПресс сообщал о подписании «Авангардом» двукратного обладателя Кубка Стэнли Эндрю Лэдда. По информации официального сайта клуба, нападающий должен был присоединиться к «ястребам» по окончанию ближайшей выездной серии.

Однако, несмотря на подписанный контракт, канадский форвард отказался выступать за «Авангард».

«Это все произошло так быстро. Я говорил с «Авангардом» и они настаивали: «Мы должны знать ответ… «. В итоге мы договорились. Но чем больше мы думали об этом, тем больше склонялся к тому, чтобы изменить свое решение. Моя жена Бренди беременна, и я не могу оправдать себя, оставив ее в одиночестве. Чем больше я думал об этом, тем больше понимал, что я не хочу уезжать», — заявил Лэдд в интервью Winnipeg Free Press.

При этом нападающий сборной Канады и капитан «Виннипега» говорит о том, что ему неудобно перед омским клубом.

«Я чувствую себя виноватым перед командой. Они были очень добры ко мне и дали возможность играть. Сначала я считал, что это хороший шанс выступать в лучшей лиге мира на данный момент. Но затем понял, это неправильное решение. Я изначально не знал, как долго собираюсь пробыть там, поэтому решил отказаться от этой идеи. В данной ситуации такой поступок будет разумнее».

Канадское издание так же отмечает, что это будет первый ребенок в семье хоккеиста.

Заметим, что по сообщениям СМИ, главным кандидатом на легионерскую позицию «Авангарда» до подписания Лэдда был нападающий «Филадельфии» Клод Жиру. Форвард, отвергнутый омским клубом, в четверг нашел пристанище на время локаута – он будет выступать за немецкий «Айсбэрен» в чемпионате Германии.

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс