АРП и ОГИС собрались вместе готовить предпринимателей

Бизнес

АРП и ОГИС собрались вместе готовить предпринимателей

Сегодня, 4 октября Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства и Омский государственный институт сервиса заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

На базе института планируется создать структуру по развитию инновационной деятельности студентов и аспирантов в форме студенческого конструкторского бюро. На базе ОГИС будет создан молодёжный бизнес-инкубатор, сообщили ОмскПресс в Ассоциации развития предпринимательства. Кроме того, институт и Ассоциация намерена проведить совещания, презентации и семинары для предпринимателей консолидированно.

Вадим Морозов подчеркивает важность заключения соглашения: «Развитием предпринимательства среди студентов заниматься легче, когда силы направлены в одно русло, когда вузы идут навстречу активному предпринимательскому сообществу. ОГИС – прекрасный тому пример. Ассоциация готова обучать студентов, настраивать их на предпринимательский лад. Я уверен, что это даст большие результаты в развитии легкой промышленности региона».

На сегодняшний день отделения Молодежного крыла есть в 9 омских вузах и 23 районах Омской области. Теперь планируется открытие отделения и в ОГИС. Но особую пользу заключение соглашения принесет студентам и аспирантам Института. По словам ректора ОГИС Дмитрия Маевского, «в вузе обучается много талантливых ребят, идеи и изделия которых можно продавать и продавать неплохо. Но, к сожалению, мало тех выпускников, которые могут свой талант коммерциализировать. Поэтому развитие молодежного предпринимательства в формате бюро и бизнес-инкубатора при поддержке Ассоциации поможет нам подготовить выпускников к созданию своего собственного дела. Это не даст им потеряться».

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс