Весы крановые

Обратите внимание

Весы крановые

Предназначен данный вид весов для взвешивания грузов во время транспортировки. Используются весы крановые на машиностроительных предприятиях, металлургических комбинатах, на складах. Одним словом, везде, где необходима транспортировка и взвешивание большого количества грузов. Взвешивание можно производить до нескольких десятков тон, при этом погрешность не превысит 500 грамм.

Такие крановые весы подвешиваются на крюк крана. Само взвешивание происходит во время транспортировки груза. Информация отражается на дисплее, запоминается или передаётся на компьютер. Дисплей самих весов достаточно крупный и яркий, что позволяет увидеть информацию, находясь на довольно большом расстоянии от весов. Электроника вмонтирована в корпус весов и защищена. Сам корпус изготовлен из прочной стали, что предотвращает удары и повреждения как самих весов, так и точной электроники. Работать на них можно в любых климатических и температурных условиях, как внутри помещения, так и снаружи. Ни дождь, ни снег, ни мороз не могут повлиять на точность взвешивания. Взвешивание производиться чистым весом и весом с тарой. Тарирование происходит автоматически. Управление при помощи дистанционного пульта, питание от аккумуляторных батарей.

Устроены весы таким образом, что приспособить их можно на любой тип кранов. Кроме того, существует тип крановых весов, приспособленных для работы в условиях высоких температур. Для этого они оснащены специальной защитой и термостойким поддоном. Ассортимент предлагаемых весов достаточно велик, поэтому подобрать можно непосредственно для взвешивания определённой группы груза.

ОмскПресс