Омские журналисты победили в конкурсе «Сочи-2014 — Твоя Олимпиада»

События

Омские журналисты победили в конкурсе "Сочи-2014 - Твоя Олимпиада"

Оргкомитет «Сочи-2014» определил победителей конкурса журналистского мастерства, который проходил в этом году и был приурочен к Олимпиаде, которая состоится в России через два года.

Конкурс проходил в пяти тематических номинациях: «Сочи 2014» — Игры и страна без барьеров», «Лоскутное одеяло талантов – Культурная Олимпиада «Сочи 2014», «Наследие Игр», «Горящее сердце» и «Сочи 2014″, Welcome to London». В каждой тематической номинации жюри конкурса определило трех победителей по трем профилям — текстовые материалы, радио и телевидение. В Организационный комитет «Сочи 2014» поступило более 500 заявок из Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Уфы, Омска, Карачаево-Черкесии, Саранска, Краснодара, Ханты-Мансийска, Пятигорска, Петропавловска-Камчатского и других городов России.

Сразу в двух номинациях в число победителей вошли журналисты из Омска. Редактор спецпроектов РИА «ОмскПресс» Александра Решетняк заняла второе место в номинации «Лоскутное одеяло талантов – Культурная Олимпиада «Сочи 2014″» об ансамбле «Тарские ворота», который будет выступать на открытии Олимпийских игр. А Татьяна Сорокина из «Вечернего Омска» с материалом «Гуд бай, олимпийский Лондон! Омские волонтёры вернулись с Игр» были признана лучшей в номинации «Сочи 2014, Welcome to London!»

Победители, занявшие первые места в каждой конкурсной номинации, будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в г. Сочи 23 октября – в день празднования «500 дней до Паралимпийских игр в 2014 года». Обладатели 2-ой и 3-ей премий награждаются памятными дипломами Оргкомитета «Сочи 2014».

Омские журналисты победили в конкурсе "Сочи-2014 - Твоя Олимпиада"

Омские журналисты победили в конкурсе "Сочи-2014 - Твоя Олимпиада"

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс