Главой координационного совета предпринимателей стал Олег Даутов

Бизнес

Главой координационного совета предпринимателей стал Олег Даутов

Консолидированный орган омских предпринимательских организаций возглавил первый заместитель генерального директора Радиозавода имени Попова.

Как только что стало известно ОмскПресс из источников в аппарате Омского регионального Координационного совета предпринимательских сообществ, сегодня был избран председатель этого органа. Им стал первый заместитель гендиректора Радиозавода имени Попова Олег Даутов.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 4 сентября четыре омских предпринимательских органиции — «Деловая Россия», Союз предпринимателей, Торгово-промышленная палата и Омский банковский союз — создали Координационный совет для консолидации усилий по созданию благоприятной для бизнеса обстановки в регионе. Соглашение о создании Совета подписали руководители организаций Иван Поляков, Павел Кручинский и Татьяна Хорошавина, от лица банковского сообщества договор завизировал Алексей Варлашкин.

Фигура Даутова является объединяющей для всех участников Координационного совета предпринимательских сообществ. Аналогичный орган — Координационный совет — Даутов возглавлял в областном Союзе предпринимателей, а его непосредственный начальник — гендиректор Радиозавода Иван Поляков — также возглавляет омское отделение «Деловой России».

Формально Даутов пока не вступил в должность, поскольку представитель Банковского союза, обладающий правом голоса, попросил два дня на совещание с членами своей организации. Банкиры хотели видеть в качестве председателя Совета Павла Кручинского. Однако, учитывая, что остальные члены Координационного Совета проголосовали за Даутова, это совещание будет формальным, для соблюдения регламента, пояснили ОмскПресс в аппарате организации.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс