Виды ремонта окон

Обратите внимание

Виды ремонта окон

Материал, из которого изготавливают окна, имеет определяющее значение для их функциональности и долговечности. Особую популярность в последнее время обрели пластиковые стеклопакеты, их просто монтировать, они не прихотливы в эксплуатации и долговечны. Однако порой даже они нуждаются в ремонте, может возникнуть необходимость замены фурнитуры, косметической шлифовке профиля и прочих видах работ. Ремонт окон делится на несколько категорий, первой из них является косметическая реставрация профилей, из которых изготовлено окно.

Это подразумевает восстановление внешнего облика откосов, с дополнительным утеплением, если это необходимо, подоконников и отливов. Ко второй категории относятся работы связанные с регулировкой фурнитуры, а к третьей замена стеклопакетов или их усовершенствование. Прочие виды работ связанные с устранение дефектов, модернизацией и усовершенствованием конструкции включают в четвёртую категорию.

К реставрации относят устранение царапин, замену резиновых уплотнителей, герметизацию стыков и замену повреждённых элементов. Регулировочные операции связаны с заменой механизмов открывания, регулировкой прижима створок, установкой дополнительной фурнитуры. Ремонтировать окна из ПВХ должны специалисты они, используя специальные приспособления, выявят причину и устранят неполадки.

ОмскПресс