Агентство недвижимости – подводные камни

Обратите внимание

 Агентство недвижимости – подводные камни

Сегодня на рынке жилой недвижимости действует огромное количество агентств недвижимости, из которых можно выбрать проверенного партнера. В то же время существует вероятность обмана со стороны профессиональных мошенников и агентств-фальшивок. Попробуем дать несколько простых рекомендаций, которые помогут Вас не пострадать от их действий.

Если с Вами индивидуально работает агент, посетите офис его фирмы и удостоверьтесь, что именно ее интересы он представляет. Порой мошенники представляются работниками известных компаний, но потом исчезают с предоплатой. По той же причине не следует работать с наличным расчетом через агента. Сотрудники агентства недвижимости не берут наличные в качестве аванса за свои услуги, тем более, за оказание услуг, не предусмотренных контрактом. При заключении договора необходимо тщательно его изучить.

Некоторые агентства недвижимости прописывают в договоре пункт об оплате со стороны клиента при оказании консультационных услуг, при этом не гарантируя совершение сделки. Это наиболее скользкий момент, и попадаются на эту удочку, как правило, те, кто хочет арендовать квартиру. Они оплачивают «консультацию», а агентство взамен предоставляет телефонные номера предполагаемых арендодателей. В результате на каждый номер приходится по десять претендентов, и шансов снять квартиру практически нет. Агентство же в любом случае получит свои деньги, оперируя лишь устаревшей базой телефонных номеров.

Если Вы ищете авторитетное агентство недвижимости в Екатеринбурге, то рекомендуем Вам обратиться в компанию «Диал». Агентство уже почти двадцать работает на рынке жилой недвижимости и имеет богатейший опыт работы в данной области. С более подробной информацией Вы сможете ознакомиться на сайте компании http://www.dial93.ru.

ОмскПресс