Канадский нападающий выбирает между Ягром и Омском

Спорт

Канадский нападающий выбирает между Ягром и Омском

«Кладно» Яромира Ягра может переманить бывшего партнера чеха по «Филадельфии» — нападающего Клода Жиру.

Сериал с приглашением в омский клуб легионера из НХЛ продолжается.

В последние дни ОмскПресс сообщал, что одним из главных претендентов на свитер «Авангарда» является один из лучших заокеанских игроков Клод Жиру. Однако сам нападающий рассматривает и другие варианты.

«Думаю, это реально, что Жиру присоединится к нашей команде. Он сам этого хочет. Выбор у него сейчас такой: либо ехать к нам, либо в Омск. В среду или в четверг он хочет приехать в Европу. Весь вопрос в том, куда он отправится. Лично я посоветовал ему ехать зарабатывать деньги. Мы не можем ему этого дать, он об этом прекрасно знает», — цитирует владельца, генерального менеджера и хоккеиста чешского «Кладно» Яромира Ягра портал Hokej.cz.

При этом чех заметил, что не оказывает никакого давления и всячески советует выбрать именно «Авангард». «Будет так, как решит сам Жиру. Сейчас выбирает между «Авангардом» и «Кладно». Он спрашивал меня об Омске, я ему рассказал, что мне там все нравилось. Но его пугает отсутствие в команде канадцев. Но ведь и в «Кладно» их нет. Лично я советую ему перейти в «Авангард» и заработать денег», — поделился великий чех уже с Idnez.

Ягр и Жиру вместе выступали в прошлом сезоне в «Филадельфии». Всего в минувшем чемпионате Клод Жиру набрал 93 (28+65) очка и стал третьим бомбардиром НХЛ.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс