АРП устроит «корпоративный выезд» на Форум ШОС

Бизнес

АРП устроит "корпоративный выезд" на Форум ШОС

Окончательно сформирован список молодых предпринимателей, которые представят Омскую область на Молодежном форуме Шанхайской организации сотрудничества по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества. Форум пройдет на Алтае.

Как сообщили ОмскПресс организаторы Форума, ожидается, что в мероприятии, которое пройдет на известном алтайском курорте Белокуриха, примут участие более 300 делегатов из десяти стран. 2 октября министерство экономики Омской области утвердило состав делегации Омской области, известно, что её возглавит куратор Молодежного крыла Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Елена Смирнова. Вероятно, поэтому из десяти делегатов шесть являются членами этой организации.

«Мы направляем членов Молодежного крыла Ассоциации, так как это одни из самых молодых, ярких и ответственных предпринимателей, — заявил председатель правления Ассоциации Вадим Морозов. — Я считаю, что участие в данном Форуме даст новый виток отношениям России со странами ШОС, ведь они – наши стратегические партнеры. Любые интеграционные процессы – дополнительный импульс развития Сибири. В нашем случае мы максимально представим Омскую область как инвестиционную территорию. И чем лучше наша молодежь будет взаимодействовать, тем прогрессивнее пойдет развитие сотрудничества в дальнейшем«.

Кроме Смирновой, на Форум от Омской области поедут руководитель Молодёжного крыла АРП Дмитрий Ермоленко, его заместитель Евгений Лукута, руководители подразделений Молодежного крыла Ольга Четверикова, Анастасия Воронкова и члены организации Александр Федотов и Алена Яковлева. Также в состав делегации вошли директор ООО «АК «Атолл»» Андрей Волков, руководители ООО «Информационные технологии бизнеса» Андрей Морозов и Владимир Нарольский и руководитель исполнительного комитета ОРДМОО «Лига Молодежи» Иван Трофимов.

По словам организаторов, мероприятия пройдут в неофициальной обстановке в формате «без галстуков». Молодые предприниматели, которые добились чего-то за короткий срок, устроят прямой диалог с начинающими на тему: «Как я создал бизнес? С какими проблемами я столкнулся?» По сути, ожидается, что общение будет проходить в формате мастер-классов. Если позволят технические условия, организаторы форума включат и интернет-трансляцию из Белокурихи, чтобы еще больше людей смогли принять в них участие. В рамках форума будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям: «Образ новой экономики XXI века в ШОС», «Приграничное сотрудничество — зоны межгосударственного диалога и народная дипломатия», «Формирование единого образовательного пространства ШОС».

Форум пройдет на Алтае с 31 октября по 2 ноября.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс