Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро. Несмотря на технические проблемы, мы снова с вами и рассказываем о том, как складывается этот день.

Утренний кофе8.00 — Кутаемся в шарфы

Сегодня в Омск придёт циклон. На улице пока +16 градусов днём, но уже ветренно. А завтра по области синоптики обещают до +2 градусов. После прохождения циклона в Омской области будет ещё холоднее. Так начнётся зима.

 

Утренний кофе10.00 — Пытаемся разобраться

Работники «Омск-Полимера» выйдут сегодня на очередной пикет. Сотрудники обанкротившегося и проданного москвичам предприятия требуют справедливости. Губернатор уже пообещал им, что обратит внимание на их проблемы, но, как это часто бывает, ситуация оказалась сложнее, чем казалось. На этот раз сидящие без зарплаты рабочие намерены выяснить отношения с УФАС.

Утренний кофе11.00 — Учимся фотографировать

Сегодня пройдет вторая, практическая часть мастер-класса Mecuro B Cotto в Омске. Известный российский фотограф, в миру Михаил Судаков, поделиться с омскими фотографами секретами своего мастерства. Впрочем, торопиться попасть на мастер-класс Судакова не стоит — все места уже забронированы.

13.00 — Кушаем блинчики с джемом. Запиваем американо или латте.

Утренний кофе15.00 — Не едем в «Ашан»

Сегодня один из самых крупных омских продуктовых супермаркетов будет закрыт «на учёт». Это не значит, что ехать в ТЦ «МЕГА» не стоит. Просто имейте ввиду, что полные пакеты продуктов привезти оттуда не удасться. Завтра всё придёт в обычный вид.

Утренний кофе17.00 — Аплодируем ледовой королеве

Ирина Роднина откроет сегодня зимний сезон Ледового клуба. Депутат Госдумы и Олимпийская чемпионка не только даст советы начинающим фигуристам, но и даст старт массовым ледовым катаниям в СКК имени Блинова.

 

Утренний кофе19.00 — Цитируем Керуака

В кино начинается фильм Уолтера Саллеса по повести культового американского писателя Джека Керуака. Для любителей хорошего кино — подарок от «короля битников» и режиссёра таких фильмов как «Чужая земля» и «Центральный вокзал». Специально для любителей авторского кино — Стив Бушеми, для поклонников «Властелина колец» — Вигго Мортенсон, а для фанатов «Сумерек» — Кристен Стюарт. А для всех остальных — дорога, которую мы выбираем.

ОмскПресс