Невероятный мир Куршской косы

Обратите внимание

 Невероятный мир Куршской косы

Сегодня многие люди ищут место, где можно не только прекрасно провести время, но также отдохнуть от городского шума, уединиться с природой, наслаждаясь при этом чистым воздухом и по возможности невероятными звуками морских волн.

Одним из таких замечательных мест является Куршская коса . Часть данного песчаного полуострова граничит с Литовской границей, а сами просторы расположены в Калининградской области протяженностью около 100 км.

Ежегодно большое число туристов посещают полуостров, чтобы насладиться его красотами, посетить множество невероятных исторических зон, расположенных на территории косы. Одним из таких чудесных мест, благодаря которому славится коса, является загадочный национальный парк, который прославился за счет расположенных в нем дюн, а также благодаря непревзойденному Танцующему лесу. Парк играет огромную роль в науке, являясь при этом одним из объектов культурного значения и это не просто так, ведь каждый человек, находящийся на его территории, может ощутить уникальность паркового пространства и некое энергетическое влияние. Имеются и другие достопримечательности, посещение которых отложатся в памяти на долгое время, это и прекрасное озеро Лебедь, со своей невероятной природой флоры и фауны, уникальные подвижные дюны, с их удивительным миром животных и пышной растительностью и другие не менее интересные места.

Легкий шум моря, таинственность лесов и бесконечность песков, все это заставляет многих людей вновь и вновь посещать Куршскую косу.

ОмскПресс