Плохое настроение? Полистайте старые журналы

Обратите внимание

Плохое настроение? Полистайте старые журналы

Во многих домах и квартирах всегда можно найти где-нибудь на антресолях или в другом укромном месте кипу старых, уже давно забытых, журналов. Они могут лежать и пылиться там годами, но делая в очередной раз уборку, многие хозяйки, уже решившие выбросить всю эту, казалось бы, совсем ненужную «макулатуру», немного полистав страницы когда-то любимых изданий, опять бережно все возвращают на прежнее место.

Но в принципе, старые журналы , это не такая уж и бесполезная вещь, творческие натуры обязательно найдут им какое-нибудь применение, ведь из них можно сделать массу всевозможных полезных предметов для дома. Кстати, информацию о том, какие шедевры в домашних условиях можно сотворить из старых журналов и газет, можно найти не только в интернете, но и в самих этих изданиях.

А еще можно выложить пару журналов на журнальный столик и в свободные минуты, присев отдохнуть, просто их полистать. Поверьте, порой это занятие может быть довольно увлекательным и на какое-то время может отвлечь вас от насущных проблем, поможет расслабиться, окунув вас в недалекое прошлое. И вы даже не заметите, как улучшиться ваше настроение, когда читая о каком-то значительном в прошлом событии, о котором вы горячо спорили, теперь понимаете, как все это было довольно смешно. И улыбка обязательно непроизвольно появиться на вашем лице.

Так что чтение старых журналов может служить в некоторой степени отвлекающим, успокаивающим и расслабляющим средством – это очень прекрасно влияет на наше психологическое состояние и помогает в небольших стрессовых ситуациях вернуть положительный эмоциональный настрой.

ОмскПресс