Двигатели для «Peugeot 308»

Обратите внимание

Двигатели для «Peugeot 308»

Началу выпуска модели «Peugeot 308» предшествовали работы по созданию бензиновых двигателей нового семейства. В результате она получила моторы «Peugeot 308» серии ЕР, разработка которых велась концерном «PSA» совместно с «BMW Group». Учитывая характеристики изделий, их по праву называют «двигателями 21-го века».

Каждый двигатель на пежо комплектуется деталями, производство которых организовано на заводе фирмы «PSA Peugeot Citroen» во французском Дуврине. Там же, на другом, полностью оснащенном роботизированными комплексами, заводе «Franciase de Mechanique» выполняется их окончательная сборка.

Надежность и совершенство двигатели получили в результате ряда технологических решений. Среди них оливка головки блока цилиндров без использования форм, впрессованная в блок рубашка охлаждения, балансировка коленчатых валов без применения противовесов и двусторонняя ковка шатунов.

Среди инноваций, примененных в конструкции двигателей, усовершенствованная система изменения фаз в распределении газов, включение в схему турбокомпрессора «BorgWarner», применение современной системы впрыска топлива, насос и маслонасос охлаждающей жидкости, которые могут менять производительность и применение интеркулера.

Качество моторов обеспечивается «сверхкоординированным» контролем закупок и производства, а также принципом полной прозрачности его соблюдения на заводах-смежниках.

Каждый из концернов, участвовавших в разработке двигателей, вложил в них свои «ной-хау» и лучшие инженерные достижения. На конечной стадии разработкой и контролем изделий занимается баварский партнер, а производство обеспечивает французская сторона.

ОмскПресс