Noize MC

Обратите внимание

Noize MC

Noize MC является российским рэпером, который сочетает в своём творчестве речитатив и альтернативный рок. Кроме того, он с остроумием высказывается по поводу различных социальных тем. На самом деле его зовут Иван Алексеев.

Его первой рок-группой стала школьная группа из сверстников, после которой в 2003 году был образован коллектив Protivo Gunz. Его участниками стали соседи по общежитию РГГУ. В период жизни в общаге увлечением Ивана стал хип-хоп и, в дополнение к нему, фристайл. Причем свою известность во фристайле он заработал при помощи акустической гитары. До сих пор Нойз не перестает импровизировать на концертах, в некоторых случаях совершенно неожиданно. Это становится возможным по причине забывания текстов песен.

В течение студенческого периода жизни Алексеев являлся активным участником фристайл-батлов и уличных концертов. В это же время в интернете появились сделанные им премьерные записи, по большей части стихийные и клубные. Клип Нойза, названный «Песня для радио», одержал победу над шедеврами конкурентов на фестивале Snickers Urbania, а затем попал в ротацию «Муз-ТВ». Стоит отметить, что первое представление имени Noize MC состоялось в титрах этого клипа, после чего превратилось в наименование группы Ивана.

2007 год ознаменовался для Алексеева подписанием контракта на выпуск премьерной пластинки с Universal Music Russia. Подобное событие вызвало сенсацию, ведь практически в первый раз в отечественном шоу-бизнесе рекорд-мэйджором было обращено внимание на андеграундного исполнителя. Однако, всего лишь год спустя Noize MC расторг договор с Universal, чтобы своими силами выпустить премьерный диск. Он получил амбициозно-ерническое название The Greatest Hits, vol. 1. и стал причиной закрепления за артистом статуса наиболее интересно мыслящего рэпера. Кроме того, превратил Ивана в кумира молодежи и и прозвища «голоса поколения».

ОмскПресс