Как выбрать лучшее агентство недвижимости

Обратите внимание

Как выбрать лучшее агентство недвижимости

Когда вы собираетесь продать квартиру или приобрести ее, перед вами тут же встает задача к кому обратиться за помощью. Одни пользуются рекомендованными агентами, другие пытаются заниматься этим своими силами, превращая свободное время в риелтерство. Со временем, помучившись в результате побольше остальных, все же прибегают к помощи агентства. Так как же все-таки выбрать Лучшее Агентство Недвижимости для себя.

На сегодняшний момент больших агентств на рынке недвижимости существует только два: ИНКОМ и МИЭЛЬ. Позиции МИЭЛЬ в текущее время немножко ослабли, несколько отделений были закрыты отделений. Также такие агентства, как БЕСТ тоже ощущают определенные сложности. Мелких агентств масса и работают они очень по-разному. Среди народа бытует суждение, что маленькое агентство требуют комиссионные меньше, чем большие компании. Это не правда. Крупные фирмы так же платят арендную плату, выделяют деньги на рекламу и другие представительские расходы, наравне с остальными агентствами. Лишь сделок там проходит несколько больше.  Среди небольших компаний встречаются действительно хорошие агентства, в которых работают профессионалы, любящие своё дело, однако много и таких, которые не могут развиваться в силу каких-нибудь проблем, будь то отсутствие хороших работников, неудачные сделки и многое другое. Существуют и однодневки, собирающие у нескольких клиентов деньги за одну и ту же квартиру или дом, а потом исчезают.

Будьте очень внимательны, выбирая агентство. Если у вас немного данных о нём не заключайте соглашение на длительный срок, оставьте для себя возможность отказаться от неудачного контракта.

ОмскПресс