Волейболистки «Омички» обыграли команду легендарного Карполя

Волейболистки "Омички" обыграли команду легендарного Карполя

«Омские кошки» одержали вторую победу на предварительном этапе Кубка России.

Соперником волейболисток Зорана Терзича стала «Уралочка», по-прежнему возглавляемая известным тренером Николаем Карполем. Екатеринбургская команда играл в сильнейшем составе, но для некоторых ее лидеров это была лишь вторая игра в сезоне. Впрочем, это нисколько не оправдывает их поражение.

Матч получился достаточно напряженным и растянулся на пять партий. «Омички» действовали лучше в первом, третьем и решающем сете. «Уралочка» же постоянно выступала в роли догоняющих. Итоговый счет – 3:2 (25:18, 22:25, 25:16, 16:25, 15:11).

«Я доволен результатом – мы победили сильную команду. Девушки очень хорошо провели первую и третью партии, в остальных были ошибки. До старта чемпионата России еще есть время, мы успеем улучшить нашу игру«, — отметил Терзич в интервью официальному сайту «кошек».

В пятницу «Омичка» встретится с новосибирским «Олимипом».

Текст: Антон Руднев