«Авангард» выбирает между Жиру и О’Райли или вернет Червенку

Спорт

"Авангард" выбирает между Жиру и О'Райли или вернет Червенку

Список энхаэловцев, желающих играть в омском клубе увеличивается с каждым днем.

По информации «Спорт-Экспресса», еще недавно подписание нападающего «Финикса» Мартина Гандзала считалось решенным делом, однако у чеха появились очень серьезные конкуренты на попадание в омской клуб.

Речь идет о третьем бомбардире прошлого чемпионата НХЛ, нападающем «Филадельфии» Клоде Жиру и молодом центрфорварде «Колорадо» Райане О’Райли.

Как пишет издание, сейчас к генменеджеру «Авангарда» Владимиру Капуловскому со всех сторон слетаются агенты, называющие фамилии одна звонче другой.

Кроме того, по информации не самого достоверного, но иногда правдивого портала lifesports, руководство клуба в ближайшие дни может объявить о подписании контракта с Романом Червенкой.

Нестыковка в том, что оба эти варианта противоречат друг другу – согласно специальным дополнениям в регламент КХЛ на время локаута, среди энхаэловских новичков, подписанных клубом, может быть только один легионер. Права на Червенку в Континентальной Лиге хоть и принадлежать «Авангарду», но у него на руках двусторонний контракт с «Калгари» и он обязан будет вернуться в НХЛ по окончании локаута.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс