Лучший метод диагностики — МРТ

Обратите внимание

Лучший метод диагностики - МРТ

МРТ – это магнитно-резонансная томография, данное исследование проводят с помощью магнитного поля и радиоволн. Такое исследование, называют одним из самых лучших и эффективных методов диагностики в современной медицине.

Информацию, которую дает такая диагностика сложно заметить при компьютерной томографии или рентгене, в ходе исследования МРТ вычисляются повреждения ткани, воспаления, инфекции и онкологические болезни. После МРТ информация еще долго будет находиться в базе данных компьютера, что позволяет использовать ее при других исследованиях.

В большинстве случаев мрт длится около 20-40 минут, но порой занимает и больше времени. Диагностируемый участок организма будет помещен в катушку, после обследуемого переместят в центр томографа. За это время проводят несколько сканирований. Когда проходит исследование, пациент может услышать звуки работающего сканера. Во время проведения МРТ персонал медицинского учреждения будет внимательно наблюдать за пациентом. Стоит упомянуть, что не так давно появилась возможность диагностировать пациентов, которые страдают клаустрофобией либо лишним весом. Специально для них спроектировали томографы открытого типа.

Самыми распространенными симптомами, при которых следует провести МРТ являются: общая слабость и головные боли, постоянная головная боль, боли в пояснице, плече, колене и тазобедренном суставе, разрыв связок, травмы костных структур, инсульты на поздней стадии, а также принадлежность к группе риска разных заболеваний, в том числе онкология.

Изображения после МРТ изучаются врачом-радиологом. Заключение после диагностики следует ждать 1 день.

ОмскПресс