Пекарня на столе

Обратите внимание

Пекарня на столе

Как приятно начинать новый день вдыхая аромата свежеиспеченного хлеба. А на завтрак взбодриться чашечкой кофе с хрустящим корочкой бутербродом и в хорошем настроении поспешить на работу! С хлебопечкой такую мечту очень просто превратить в реальность.

Хлебопечки работают практически все одинаково. В специальную емкость согласно выбранному рецепту кладутся без перемешивания все ингредиенты. Закрывается крышка, задается программа и через несколько часов без всяких хлопот на столе румяный каравай!

Что может хлебопечка?

Различаются же устройства по набору функциональных возможностей. При выборе и поиске модели воспользуйтесь описаниями как выбрать хлебопечку – это существенно сэкономит ваше время.

Для всех моделей существует ряд базовых программ: замес и выпечка дрожжевого и бездрожжевого теста, степень зажарки буханки, выпечка по ускоренной программе. Продвинутые же модели могут иметь до двух десятков дополнительных функций. Основная характеристика печки – вес выпекаемого изделия (0,5 -2 кг) и ее мощность (420 до 1650 Вт). Наличие регулировки функции веса поможет сделать настройку на выпечку от одной булочки до целой буханки. Очень удобен режим «джем», позволяет не только сварить варенье, но и приготовить молочную кашу, а таймер задать отсрочку и получить все к определенному часу. Булочки с тмином или изюмом в ваше отсутствие поможет приготовить диспенсер или электронный дозатор, расположенный в крышке прибора. Если в вашей семье обожают всевозможные домашние шаньги, пироги, пиццу и т.п., то выбирайте печку с дополнительной функцией замеса теста. Вам останется только приготовить начинку и выпечь все в обычной духовке.

ОмскПресс