Всевидящее око

Обратите внимание

Всевидящее око

Видеорегистратор в машине это подобие «черного ящика» в авиалайнере. Видеорегистратор — это техническое средства, которые снабжены всем необходимым для фиксирования, хранения и воспроизводства аудио- и видеосигнала от микрофонов и камер. Видеорегистратор позволяет записывать на носитель и просматривать запись от одной либо нескольких камер. Так цифровые одноканальные видеорегистраторы отлично работают с одной широкоформатной камерой, в то же время цифровые четырехканальные регистраторы работают непосредственно с четырьмя камерами.

Для водителей, которые ездят, соблюдая все правила, видеорегистратор сегодня является не роскошью, а насущной необходимостью. Так при встрече с «предприимчивым» работников ГИБДД, недобросовестным водителем или пешеходом, да и просто с автомошеником, видеорегистратор запишет все: действия всех участников дорожного движения, видимость разметки и знаков для водителя, свет светофора при проезде перекрестка и скорость движения. Ваш видеорегистратор все это зафиксирует и у вас всегда будет надежный свидетель в суде.

Сегодня можно купить видеорегистраторы в самом широком ценовом диапазоне от 1 до 50 тысяч рублей. Наиболее дешевые экземпляры располагают минимальным набором функций, относительно средними характеристиками и малой надежностью. Покупая видеорегистратор нужно обратить внимание на вид накопителя информации, количество фиксирующих камер, наличие или отсутствие возможности фиксировать звук.

Самые распространенные малогабаритные модели монтируются на лобовом стекле машины и в качестве источника питания используют гнездо прикуривателя автомобиля. Наиболее «продвинутые» модели помимо стационарного подключения имеют автономное питание и способны фиксировать не только аудио- и видеосигналы, но и координаты машины, скорость, удары, дату и время.

ОмскПресс