Помощники в саду

Обратите внимание

Помощники в саду

Яркая зеленеющая трава на газоне у дома говорит о естественном вкусе хозяина и стремлении к порядку. Зелёный газон – это модно и современно. Всё чаще газонный ландшафт приходит на смену застарелым овощным грядкам и садам. Но для того, чтобы площадка у дома всегда выглядела аккуратной и свежей, нужно засадить её качественной травой, и постоянно ухаживать, подстригать подрастающую зелень.

Каждый хозяин хочет иметь домашний инвентарь, состоящий из надёжных и долговечных инструментов. Остановимся на той его части, которая используется для ухода за газонным покрытием – на газонокосилках. Они бывают, главным образом, двух типов – электрические, и с бензинным приводом.

Бензиновые газонокосилки, хоть и имеют больший вес, выхлоп и потребность в топливе, зато они гораздо мощнее, и не привязаны к источнику питания. Выбор типа бензиновой газонокосилки зависит от площади территории, её рельефа.

Бензиновые газонокосилки обычно бывают двух типов – колесные, и триммеры. Первые представляют собой тележку с мотором, и расположенными снизу ножами – подвижным и неподвижным, которые режут траву по принципу ножниц. Привод может быть соединен с колесной парой, и при покосе нужно будет лишь направлять её движение.

Триммеры представляют собой ручные бензиновые газонокосилки, режущие траву куском корда или толстой лески, смотанной в бухту на валу привода и конец которой вращается вокруг оси привода. Они предназначены для наведения порядка в труднодоступных местах, около заборов и других препятствий, куда не сможет дотянуться рабочими инструментами колесная газонокосилка.

Таким образом, выбор оптимального для вас и ваших потребностей оборудования, остаётся за вами.

ОмскПресс