Туры в Чехию, чарующая Прага

Обратите внимание

Туры в Чехию, чарующая Прага

Если вы считаете себя более менее культурным человеком и вам не безразличны такие области знаний как история, архитектура и вам просто нравится бывать в удивительных городах, то несомненно по вкусу вам придется Прага. Столица Чехии на самом деле ценится не всеми туристами. Однако этот город является одним из самых примечательных из числа всех городов Восточной Европы.

Примечательность Праги обуславливается хотя бы наличием в городе огромного количества домов, сохранявшихся на протяжении нескольких веков. По сей день, прогуливаясь по городу возможно ощутить себя не на улицах современного мегаполиса, а в восемнадцатом веке. Однако данное ощущение кончается при виде современно одетых туристов.

Помимо этого туры в чехию, а точнее в столицу этой страны интересны и любителям разнообразных загадочных и диковинных вещиц, которые еще лучше воспринимаются в городе наполненном старинными зданиями, хранящими тайны столетий. Прага когда-то давно, точнее территория на которой возвели город, являлась дном моря, далее именно туда, где сейчас находится центр Праги, приземлился метеорит, появление которого привлекало в дальнейшем многочисленных звездочетов и чародеев, облюбовавших столицу. В этом городе действительно много загадочного и удивительного. К примеру, там до сих пор сохранился дом в котором по преданию проживал сам небезызвестный многим Фауст. Этот дом привлекает многих туристов, а сами жители города стараются бывать у этого здания не часто, так как относятся с опаской к дому в котором до сих пор в крыше зияет дыра, через которую, согласно легенде, черт утащил Фауста в давние времена.

ОмскПресс