Коттеджная роскошь или о жизни на природе

Обратите внимание

Коттеджная роскошь или о жизни на природе

Купить в пригороде дом с участком для людей, которые имеют средний достаток и выше, из практически несбыточной мечты в недавнем прошлом превращается вполне доступное мероприятие. И, чаще всего, частные капиталы инвестируются в строительство или покупку готовых коттеджей.

Приобретение недвижимости на любом из этапов строительства считается делом рисковым. Так как никогда нельзя заранее просчитать конечную стоимость проекта. Нестабильная экономика, растущая инфляция, мировой кризис…. Каких только «подводных камней» не встречается на пути у застройщиков и будущих собственников жилья!

Но, тем не менее, покупка коттеджа на стадии проектирования намного удешевляет стоимость строящегося дома. Крупные инвесторы и предприимчивые граждане давно заметили эту разницу и используют ее для получения приличного дохода. Введенные в эксплуатацию жилые дома и коммерческая недвижимость всегда стоят дороже вложенных в строительство инвестиций.

Потенциальных же покупателей коттеджей, сданных «под ключ», наоборот, привлекает
готовность жилища к заселению в любой момент. Тем более что инвесторы стараются выстраивать не отдельно стоящие дома, а целые коттеджные поселки в живописных и экологически чистых заповедных уголках вблизи рек, озер и лесных массивов.

Кроме природных красот и уютных коттеджей с прилегающим участком, на территории элитных поселков полностью обустраивается территория, включая все коммуникации и развитую инфраструктуру. Все чаще строительные компании включают в смету и такие объекты социально-культурного быта, как торгово-развлекательные центры, спортивные сооружения и детские учебные заведения.

И поэтому желающих коттеджи с годами меньше не становится. Комфортабельные коттеджи различной проектировки и площади, на охраняемой территории, пригодные для круглогодичного проживания с использованием всех благ современной цивилизации, пользуются неизменным спросом как у молодых семей с детьми, так и у людей старшего поколения.

ОмскПресс