В Омск приедет MaRussia без Николая Фоменко

События

В Омск приедет MaRussia без Николая Фоменко

В субботу, 22 сентября, в 12 часов на взлетно-посадочной полосе аэропорта Федоровка пройдут соревнования по дрэг-рейсингу.

Во время заездов омские болельщики смогут увидеть не только заезды гонщиков, но и отечественный суперкар — серийный прототип модели B1 компании MaRussia Motors. Руководит компанией известный российский автоспортсмен и шоумен Николай Фоменко. Правда, сам «отец» машины в Омск не приедет. По словам производителей, «Маруся» ничем не уступает зарубежным скоростным аналогам — Ferrari и Lamborghini.

В соревнованиях примут участие чемпионы Тюмени, Томска, Новокузнецка и других городов России. Организаторами соревнований выступили региональное отделение ДОСААФ России, общественная организация «ПравОмск» и Автоклуб «NRG». Всего ожидается приезд около 70 спортсменов.

Дрэг-рэйсинг – это дорожные соревнования на ускорение по прямой дистанции (402 метра) для достижения минимального времени прохождения. В прошлом году, при температуре воздуха всего +5 °С и дожде, гонщику из Барнаула удалось пройти дистанцию за 9,50 секунд, что стало рекордным результатом.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс