EUR69.00 69.90

"Авангард" потерпел третье поражение подряд

Омский клуб возвращается из Праги без очков. Тренерский штаб по-прежнему пытается искать позитив во всем.
21.09.2012 07:33

Матч в столице Чехии не задался с самого начала. Несмотря на заметное преимущество "Авангарда" первая шайба оказалась в воротах Карри Рамо – отличился "старый знакомый" Якуб Клепиш. Впрочем, до конца стартовой двадцатиминутки омичам удалось сравнять счет благодаря точному броску Александра Нестерова, подобравшему забытую всеми шайбу в круге вбрасывания.

Исход встречи решился в третьем периоде. На 47-й минуте Якуб Ворачек и Иржи Новотны убежали от омских защитников, и последний поразил ворота "Авангарда". Стоит заметить, хоккеисты Петри Матикайнена очень хорошо провели концовку, но очки даются не за это, а за заброшенные шайбы, которых у омичей больше не было. Зато Якуб Клепиш оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота – 3:1.

"Сегодня выдалась тяжелая игра для нас. Рассчитывали получить какие-то очки, но не удалось. Начали мы хорошо, однако, получили нелепый гол в свои ворота. Проблемы по ходу встречи у нас возникали из-за того, что мы были недостаточно терпеливы. Во втором периоде мы смотрелись лучше всего в этом матче, а в третьем получили контратаку и пропустили снова. Создавали после этого опасные моменты, могли забросить, вообще, могли сыграть лучше сегодня, несмотря на то, что встречались с командой, отлично начавшей сезон. У нас же на старте чемпионата постоянно возникают проблемы, многие опытные исполнители травмированы. Поэтому не получается пока показывать достойный результат. Но мы продолжаем работать. Победы скоро придут", - обнадежил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Стоит заметить, что это уже третье поражение "Авангарда" подряд и пятая игра без побед в основное время.

Текст: Антон Руднев