Судьба мужского волейбола в Омске станет известна в октябре

Спорт

Судьба мужского волейбола в Омске станет известна в октябре

В министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание по вопросу развития мужского волейбола в регионе.

Во встрече, которую провел Владимир Сараев, приняли участие спортсмены, тренеры, представители ДЮСШ №4, областной федерации волейбола и СибГУФК. Главным вопросом совещания стало создание в Омской области мужской команды мастеров и возможные сроки осуществления этого проекта.

«У нас есть два возможных пути развития: эволюционный – несколько лет наигрывать перспективных ребят, укреплять работу детско-юношеской школы, а затем на этой базе набирать команду, либо в ближайшее время создать команду и подтягивать к ней остальные структуры и игроков», – отметил министр спорта региона. Большинство присутствующих высказались за второй вариант стратегии развития, сообщает МинспортМедиа.

Так же рассматривался вопрос и о юридическом закреплении прав на омских воспитанников.

Итогом встречи стало создание рабочей группы, в которую войдут представители областной федерации и волейбольной общественности, специалисты и эксперты. В течение месяца будет вестись работа, и окончательное решение будет выработано в октябре на открытом совещании, в котором также примут участие представители волейбольного клуба «Омичка».

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс