Голушко возглавит комитет в Сенате

Политика

Голушко возглавит комитет в Сенате

Вчера в Москве член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко провел встречу со спикером верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

По информации ОмскПресс, новый сенатор от Омской области встретился с председателем Совета Федерации в четверг. Матвиенко и Голушко обсудили ряд предложений омского сенатора и задачи, которые поставлены перед Голушко.

Бывший предприниматель и бывший депутат Госдумы предложил создать в Сенате комитет по предпринимательству. В аналогичный комитет — по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству — Голушко входил в нижней палате парламента, когда представлял там Калининградскую область. По информации ОмскПресс, Матвиенко поддержала предложение Андрея Голушко и предложила ему возглавить вновь созданную структуру в рамках Совета Федерации.

Кроме того, Валентина Матвиенко намерена по приглашению Андрея Голушко посетить весной следующего года Омск.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в июле этого года Законодательное собрание Омской области наделило Андрея Голушко полномочиями представителя региона в Совете Федерации. За него проголосовали 35 депутатов из 38. В своем первом интервью для ОмскПресс в новом статусе чиновник высказался о том, что “пора возвращать долги Омску”: “За последние десять с лишним лет областной центр очень сильно недополучал. Никто не говорит, что не нужно вкладывать в районы, но мы же понимаем, насколько важен и для областной экономики, и для областной культуры центр региона! Мы обсудили уже эти вопросы с Назаровым и нашли друг у друга взаимопонимание”. Также сенатор говорил о проблемах в образовании и расширении федеральных инвестиций по таким направлениям, как реформа ЖКХ и дорожное хозяйство.

 

Текст: Александр Жиров

 

ОмскПресс