Фильмы о вампирах – воплощение скрытых желаний людей

Обратите внимание

Фильмы о вампирах – воплощение скрытых желаний людей

В последнее время все чаще появляются оригинальные фильмы о вампирах, где главные герои быстро становятся любимцами дам. Подобная тенденция объясняется весьма просто: нехваткой здорового мужского внимания. Современные мужчины слишком ленивы и женственны, а прекрасным дамам хочется чувства опасности и дозированного экстрима. На фоне этого вампиры – это отражение наших скрытых желаний и потаенных фантазий, которые мы не можем позволить себе реализовать.

При этом раньше вампир в фильме представал в образе кровожадного монстра, который близок к животным. Им руководили инстинкты, поэтому он видел в обычных людях только еду.

Современные вампиры – это красавцы и красавицы, которые манят и пугают одновременно. Они способны любить, строить отношения и быть благородными, но для этого эти опасные существа вынуждены постоянно контролировать свои желания. Стоит только проголодаться такому пылкому возлюбленному, как девушка быстро превратится в ужин. Подобная опасность, оправданный риск, небывалая сила и ум привлекают женщин, как магнит. Режиссеры этим ловко пользуются – и все больше «очеловечивают» этих хищников.

Однако существует особая когорта людей, которые искренне верят в существование вампиров, поклоняются им. Для таких товарищей фильмы о вампирах – это возможность прикоснуться к тайне, к чему-то великому. Чтобы стать похожими на своих кумиров, эти люди создают мрачные образы, переселяются в свой выдуманный мир. В этом мире есть место для магии, вампиров и прочей нечисти, но так поступают чаще всего подростки, которым одиноко. Хотя не важно как мы воспринимаем вампира, как образец для подражания, как желанного мужчину, или как монстра. Главное, что на протяжении столетий эти прекрасные и опасные создания волнуют умы людей, а, значит, новые фильмы о вампирах никогда не перестанут появляться.

ОмскПресс