Светодиодное освещение — реальная перспектива

Обратите внимание

Светодиодное освещение - реальная перспектива

Освещение в повседневной жизни человека играет немаловажную роль. С ним постоянно приходится сталкиваться не только в домашних условиях, но и на улице, при посещении торговых центров, нахождения в метро, и во многих других местах. К освещению предъявляются достаточно основательные требования, так как посредством данного процесса должна довольно четко передаваться не искаженная информация о товарах и предметах, требующих пристального внимания.

Традиционно для выполнения данной задачи использовались лампы накаливания, которые, к сожалению, являлись весьма затратными в эксплуатации, имея при этом довольно низкий кпд.

Сравнительно недавно на смену малоэффективным лампам накаливания пришли осветительные приборы, работа которых основывается на использовании светодиодов, как источниках света. В основе их изготовления лежат современные инновационные разработки, имеющие твердые перспективы в технологии искусственного освещения.

Так, в настоящее время растущей популярностью стало пользоваться светодиодное освещение, имеющее ряд достаточно весомых преимуществ перед обычным освещением на основе ламп накаливания или люминесцентных ламп. Основными такими преимуществами явились: безопасность использования, высокая экономичность потребляемой электроэнергии, возможность получения различных спектральных характеристик без использования светофильтров.

По оценкам многих специалистов именно светодиодное освещение является функционально-перспективным с точки зрения практического использования. Также применение данного освещения является реальным воплощением в жизнь государственной стратегии энергосбережения.

ОмскПресс